Russian Forum about Taylor Swift

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Russian Forum about Taylor Swift » Телевиденье » ПрожекторПерисХилтон


ПрожекторПерисХилтон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://farm4.static.flickr.com/3583/3298181589_a06c55d93f_m.jpg
«Прожекторперисхилтон» — телевизионная информационно-развлекательная программа Первого канала, премьера состоялась 17 мая 2008 года.
Ведущие (Иван Ургант, Гарик Мартиросян, Сергей Светлаков и Александр Цекало) в студии в юмористической форме обсуждают актуальные темы недели, комментируют газетные статьи и высказывания политиков.

Название
У программы интересное название, причём cама Пэрис Хилтон не имеет к этому никакого отношения. В средствах массовой информации прошли слухи, что она может подать в суд на передачу, так как

«

Все права на раскрученный бренд „Пэрис Хилтон“ принадлежат Пэрис. Мы впервые слышим, что в России существует подобная программа. К нам никто из представителей телеканала не обращался за разрешением использовать имя Пэрис. А как известно, всё, что выходит под этим брендом, автоматически бывает успешным»

— заявил представитель Хилтон. Однако эти слухи были опровергнуты представителем Первого канала.

Как говорит Иван Ургант:

«Отсутствие пробелов в названии призвано скрыть пробелы в образовании, а Пэрис Хилтон сидит в студии и смеётся со своими собачками».

На самом деле, это переработанное название программы «Прожектор перестройки», выходившей в конце 1980-х годов. А вторая часть слова — «пэрисхилтон» — что-то связанное со скандалами, интригами и деньгами. Вот как прокомментировал такое название ведущий программы Сергей Светлаков:

«Знаете, у нас крутилось в голове название „Прожектор перестройки“, но уж какая тут перестройка… ну и скрестили слово „прожектор“ с именем, олицетворяющим нынешнее безвкусие. А что без пробелов — так это клавиша запала».


Подготовка и проведение передачи

В течение недели рабочая группа подбирает самые «вкусные» новости или просто заголовки. Перед съёмкой ведущие вместе с рабочей группой просматривают этот материал, однако шутки придумывают уже в кадре, без заготовленного сценария. Шоу проходит два и более часа. Для телевидения отснятый материал урезается, оставляя самые смешные шутки. Режиссёр программы вместе с продюсером и рабочей группой просматривают и монтируют снятое видео, выбирая самые сильные моменты в передаче. Сами ведущие в этом почти не участвуют.
В студии также присутствуют гости, от 50 до 100 человек, которые смеются над шутками ведущих. Вплоть до выпуска №67 от 5 июня 2010, специально для передачи смех не накладывался, использовался только настоящий смех зрителей в зале. Начиная с выпуска №68 (начало 3-го сезона), за кадром звучит искусственный смех.
У программы нет жёстких сюжетных рамок — например, нет формального введения в тему, приветствия. Камера начинает работу с момента начала прямого эфира (записи), к тому моменту, когда ведущие уже набрали хорошую форму и активировали зал. Создаётся атмосфера неформальной беседы случайно собравшихся за столом людей. Одним из ярких признаков передачи является наличие зала, заимствованное у ситкома. Так же возможны ассоциации с Клубом Весёлых и Находчивых, на фоне обильной импровизации. Некоторые участники передачи были популярными игроками Клуба Весёлых и Находчивых. Роли ведущих, тем не менее, разделены, как в комедии масок. Например, Иван Ургант позиционирует себя в качестве «активного» ведущего, человека самолюбивого и самодостаточного, в то время как Александр Цекало, скорее, сдержан и присутствует на втором плане. Сергей Светлаков — подвижный, мобильный, с быстрой реакцией. Гарик Мартиросян активно использует образ иммигранта. Этот набор масок, однако, не становится постоянным признаком актёров (ведущих), а наоборот, тот или иной образ может переходить от одного участника к другому. Важным элементом передачи становится присутствие именитых гостей. Это не обязательно люди с хорошим чувством юмора, иногда они сами тут же в студии становятся предметом пародии.
Музыка в передаче
В конце каждой передачи обязательно звучит музыкальная композиция. Это уже стало традицией. Песни могут исполняться как с гостем выпуска, так и без него. Состав импровизированной группы передачи «Прожекторперисхилтон»:
Иван Ургант — вокал/бэк-вокал/гитара/струнные/клавишные/ксилофон/ударные
Гарик Мартиросян — вокал/бэк-вокал/клавишные/гитара/ударные
Александр Цекало — вокал/бэк-вокал/бас/гитара
Сергей Светлаков — бэк-вокал/шоу/перкуссия
Феликс Ильиных — сессионный мультиинструменталист (чаще барабанщик)

0

2

Мне нравится, а как вам? Часто смешные шутки (по крайней мере для меня), только единственное что не нравится - то что они в конце программы поют. Лучше бы пару минут ещё поговорили  http://yoursmileys.ru/ksmile/egg/k1607.gif

0

3

Witchka да мне тоже не нравится когда они поют  :suspicious: но я обажаю когда к ним приходят зарубежные звезды :D

0

4

Да, прикольно смотреть, когда звёзды не понимают, о чём речь :)

0

5

Witchka да :) а тебе породия на кого больше нравится?

0


Вы здесь » Russian Forum about Taylor Swift » Телевиденье » ПрожекторПерисХилтон