"Beauty And The Geek"

Чики & Фрики - Реалити-шоу MTV. Социальный Эксперимент Эштона Катчера, Джейсона Голдерберга и Ника Санторе.

Участники шоу делятся на "ЧИК" (молодые девушки, которые заботятся прежде всего о своей внешности) и "ФРИКОВ" (парни, для которых интеллект, это самое важное качество в человеке). Все они разбиваются на пары и лучшая пара получит 250 000 $ и другие призы. (В четвертом сезоне правила были изменены, теперь в шоу появились дополнительные команды, "ЧИКИ" мужского пола и " ФРИКИ" женского)

Каждая красотка проживает в комнате со своим зубрилой в течение всего соревнования. Чик тестируют на академические знания, а их Фриков на женские темы.Две пары, которые по мнению других участников худшие, соревнуются в специальном испытании, в котором отвечают на самые каверзные вопросы. Команда с наименьшим количеством правильных ответов проигрывает.

К концу соревнования многие из соперников говорят, что они научились взаимодействии с людьми различных социальных групп.

Саундтрек: Pet Shop Boys “Opportunities (Let’s make lots of money)” эта композиция выбрана не случайно,она начинается бодрым призывом: «У меня есть мозги, а у тебя внешность, давай делать кучу денег».

Первый сезон программы снят в 2005 году.
Всего 5 сезонов

1сезон-6серий
2сезон-8серий
3сезон-7серий
4сезон-11серий
5сезон-9серий

Страна: существует один сезон, снятый в Великобритании
А которые известны нам(1-5) - США

Компания: Fox

Хронометраж: 60 минут

Реалити-шоу «Чики & Фрики» на MTV Россия по будням в 19:15
Повтор 15:15